16903

Премьера рок-оперы «Муха-Цокотуха»

25 мая 2017 года при поддержке Российского Дома Науки и Культуры в Берлине, радио «Русский Берлин», информационного портала Берлин24.ру, информационного портала «Русское поле» и компании «Мобилка» с огромным успехом прошла премьера рок-оперы «Муха-Цокотуха» по мотивам произведений известного детского писателя Корнея Чуковского. Mузыку к рок-оперe написал руководитель музыкальной школы современной музыки "New Art Generation" - Musikschule Берлин, продюсер - Станислав Варшавский.

Премьера рок-оперы «Муха-Цокотуха»

Яркое музыкально - театрализованное зрелище не оставило равнодушным никого в зрительном зале, до отказа заполненном в этот вечер. Восторженная публика встречала юных артистов и музыкантов бурными аплодисментами и знакомым всеми "Молодцы".

В этот вечер всё было прекрасно! Великолепные костюмы (художник - Марина Кайшаури), декорации (художник - Раис Халилов ) создали красочную атмосферу спектакля. Танцевальные коллективы "Аллегретто " (рук. Оксана Пожичкевич) и "Dance Art" (рук. А.Солдаткин и М.Храмова), а также команда по художественной гимнастике (тренер - Н.Кузнецова ) очень старались и выглядели профессионально.

Премьера рок-оперы «Муха-Цокотуха»

Хотелось бы отметить главных персонажей спектакля: Муха - Маша Дмитриева, Комар - Эрнест Вескимяе. Эти ребята ещё очень молоды и первый раз выступали на большой сцене, но со своей задачей справились на "отлично".

Премьера рок-оперы «Муха-Цокотуха»

Режиссер спектакля -Михаил Мильмайстер и балетмейстер Оксана Пожичкевич исполняли роли "злодеев " пауков. Это было настолько убедительно, что некоторые юные зрители следили за их выступлением с небольшой тревогой. Но всё к их восторгу закончилось хорошо, и добро восторжествовало!

Премьера рок-оперы «Муха-Цокотуха»

Но самое главное в рок опере, это, конечно, рок музыканты. На сцене весь вечер работал коллектив, молодых дарований "Kids Groove Band " (солисты Алиса Кнолль и Самира Хавеc). Ребята на одном дыхании отыграли весь спектакль, показав свое мастерство и виртуозность.

Премьера рок-оперы «Муха-Цокотуха»

Украшением вечера также были и приглашённые гости - оперная певица Кристина Гордадзе и известный джазовый музыкант Максим Варшавский.

Зрители покидали зал в хорошем настроении, благодарная публика была восторге от увиденного. Пожелаем "Мухе" долгой и счастливой жизни и всегда радовать нас, зрителей, своим искусством.

    

Текст: Елена Дмитриева

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе