Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13109

Немцы против приема беженцев

По информации местных СМИ, в минувшие выходные в четырёх городах федеральной земли Саксония прошли многочисленные митинги и демонстрации против миграционной политики, которую проводят власти ФРГ. Тысячи демонстрантов выступили против приема новых беженцев.

В частности, в городе Зебниц (на границе с Чехией) на демонстрацию вышли около 3 тысяч человек. Они хотели создать «живую границу», чтобы не пустить в Германию беженцев с Ближнего Востока. Но полиция не позволила им это сделать.

Пришедшие на демонстрации требовали предоставлять убежище лишь тем беженцам, которые подверглись политическому преследованию. Пришедшие на акцию протеста несли с собой лозунги «Пресса врет» и «Меркель должна уйти».

Как сказал мэр города Зебниц Мике Рукх, он не разделяет взглядов протестующих. Рукх подчеркнул, что «не существует простых ответов на сложные вопросы».

Пастор местной протестантской церкви также отметил, что не понимает, почему люди вышли на демонстрацию. Ведь беженцев в городе уже разместили. И никаких инцидентов до сих пор не было зарегистрировано. Кроме Зебница демонстрации прошли в Плауэне, Хемнице и Герлице.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе