Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
14777

Телеканал ARD обвинили в антиисламизме

Немецкий телеканал ARD подвергся обвинениям в антиисламизме, после того, как в одном из репортажей, посвященном квоте на беженцев, появился искусственно созданный образ Ангелы Меркель в хиджабе и мусульманской одежде, пишет РБК.

Репортаж раскритиковали сами зрители, которые отметили, что изображение канцлера Германии очень напоминало образы, которые использует антиисламское движение ПЕГИДА (PEGIDA, «Патриотические европейцы против исламизации Запада»).

Власти телеканала ARD отвергли все обвинения в антиисламизме, объяснив появление Меркель в хиджабе желанием привлечь внимание зрителей. «Мы приветствуем многочисленные критические замечания по поводу графики во вчерашнем репортаже из Берлина, к сожалению, не все одобрили наш образ канцлера или даже неправильно его поняли», — говорится в заявлении телеканала. Там же было отмечено, что «образ был задуман в качестве сатиры, а свобода выражения мнений, свобода прессы и равенство — это достижения нашего западного общества».

Фото: BBC

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.