Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
19094

Машины с автопилотом оснастят «черными ящиками»

Министр транспорта и цифровой инфраструктуры Александр Добриндт (Alexander Dobrindt, Bundesminister für Verkehr und digitale Infrastruktur) выступает автором инициативы по оснащению автомобилей с системами автономного управления «черными ящиками» на законодательном уровне.

По информации агентства Reuters, проект будет отправлен в другие ведомства, где он должен быть удобрен и утвержден до конца этого лета. Бортовые самописцы, как и на борту самолета, должны фиксировать все происходящее во время движения автомобиля. Например, в памяти устройства останется информация о том, когда водитель управлял транспортным средством самостоятельно, а когда передал управление автопилоту, сообщает радио Маяк.

Также известно, что водителю автомобиля, управляемого автопилотом, будет запрещено покидать водительское место для того, чтобы он всегда мог перенять управление машиной на себя в чрезвычайной ситуации.

Фото: youtube

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.