Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12980

С праздником, дорогие мужчины!

С праздником, дорогие мужчины!

Праздник День защитника Отечества отмечают не только в России, но также в Республике Беларусь, Таджикистане, Киргизии и других странах СНГ. Он был установлен Президиумом ВЦИК РСФСР 27 января 1922 года. В постановлении о четвертой годовщине Красной Армии говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной Армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной Армии (23 февраля)». Этот день первоначально назывался «Днем Красной Армии и Флота», в 1946 году праздник был переименован в «День Советской Армии и Военно-Морского флота» и носил это гордое название до 1993 года.

В 2002 году Государственная дума приняла закон, согласно которому 23 февраля является нерабочим днем. В 2006 году было решено исключить из официального описания праздника в законе слова «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год)».

23 февраля сегодня - неформальный народный праздник всех мужчин. Кстати, сегодня также можно поздравить и женщин - ветеранов Великой Отечественной Войны, а также женщин-военнослужащих. Одна из важнейших государственных традиций праздника - возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата, а также торжественная церемония у стен Кремля.

Уважаемые мужчины, редакция нашего сайта искренне поздравляет вас с праздником! Нашему Отечеству, где бы оно сейчас не находилось, в Германии или России, Украине или Эстонии, всему нашему миру очень нужны защитники, которые бы принимали правильные, взвешенные и мудрые решения, которые бы всегда помнили о будущем и чтили память прошлого, которые бы делали добрые дела без оглядки на одобрение! И если вам кажется, что «День защитника Отечества» звучит в современном мире как-то скучно и старомодно, помните, пожалуйста, о том, что вашим любимым и близким всегда нужна защита и поддержка, крепкое плечо, правильные слова, добрые поступки! С праздником, дорогие мужчины! С Днем защитника Отечества!

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.