21808

«Сельскохозяйственный Давос» открылся в Берлине

В 79-й раз выставка-ярмарка «Зелёная неделя» станет центром притяжения для учёных, предпринимателей, бизнесменов со всего мира. Свою продукцию на выставке представляют 1,65 тысячи производителей из 70 стран мира. Общая площадь экспозиции, которая разместилась в 26 павильонах выставочного комплекса Messe Berlin, составляет 124 тысячи квадратных метров. Как ожидается, в этом году выставку посетят свыше 400 тысяч человек, в том числе порядка 100 тысяч представителей отрасли. Выставка продлится до 26 января этого года.
«Сельскохозяйственный Давос» открылся в Берлине
Открытие выставки состоялось в четверг вечером. А для посетителей она заработала в полном объёме в пятницу. Программа форума, включает десятки семинаров, конференций и других деловых мероприятий. А главными событиями станут Глобальный форум продовольствия и сельского хозяйства, а также аграрный саммит. В столицу Германии приедут около 70 министров и заместителей министров сельского хозяйства, в том числе глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

Россия принимает участие в "Зеленой неделе" уже в 20-й раз и представит 17 российских регионов. Национальная экспозиция занимает отдельный павильон площадью 6 тысяч квадратных метров.

На выставку приедут представители около 200 российских компаний. Как ожидается, во время работы форума российская сторона представит 56 инвестиционных проектов. Кроме того, запланировано подписание 14 соглашений, а также ряда меморандумов по международному сотрудничеству.
История "Зеленой недели" насчитывает уже 88 лет, в первый раз сельскохозяйственная выставка-ярмарка проводилась в 1926 году. С тех пор, по данным организаторов, ее посетили в общей сложности более 31 миллиона человек. Свою продукцию представили 81 тысяча производителей из 128 стран.

Фото: gruenewoche.de

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.