12292

В Берлине могут запретить чемоданы на колесах

Вокруг шумных чемоданов на колесиках в Берлине идут жаркие споры. Сотни туристов каждый день приезжают в столицу Германии. Отправляясь в путешествия, они берут с собой чемоданы на колесиках, не думая о том, какие неудобства могут причинить местным жителям.

Как сообщила немецким СМИ Моника Херманн, глава берлинского района Кройцберг, она получила уже столько жалоб от местных жителей о шуме, создаваемом чемоданами на колесиках, что просто не могла не отреагировать на них.

Многие туристы не понимают требования местного населения. Некоторые возражают и говорят, что просто не могут носить тяжелые сумки в руках. Другие говорят, что шум создают не колеса чемодана, а булыжное покрытие мостовой, которое уже надо менять… В жарких спорах есть и самое безболезненное решение - создать колеса, которые бы не создавали шума.

Конечно, Берлину нужны туристы. Но постоянно снующие в разные стороны путешественники с громкими чемоданами уже довели до отчаяния жителей Кройцберга. Налицо конфликт местного населения с туристическим бизнесом. Именно в этом районе можно встретить, среди привычных граффити, призывы против туристов.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе