18226

«Стрельцов» выходит в европейский прокат

4 октября в кинотеатрах Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга состоится показ фильма «Стрельцов».

«Стрельцов» выходит в европейский прокат

В центре сюжета история жизни выдающегося советского футболиста, чемпиона СССР, Заслуженного мастера спорта СССР, обладателя Кубка СССР Эдуарда Стрельцова. Молодой спортсмен, уже в 19 лет ставший олимпийским чемпионом (XVI летние Олимпийские игры в Мельбурне), любимец болельщиков всей страны, сменив на этом поприще  «гения прорывной атаки» и в футболе, и в хоккее - Всеволода Боброва, был  обвинён, якобы, в изнасиловании и осуждён на 12 лет. В «местах не столь отдаленных» Э.Стрельцов работал на шахте, на лесоповале, библиотекарем. В общей сложности в лагерях он провел 4 года и 8 месяцев. Был освобожден по УДО (условно-досрочное освобождение) в феврале 1963 года.

Испорченная репутация, недоказанные и противоречивые факты в уголовном деле,  подорванный авторитет и внушительный тюремный срок, тем не менее, не сломили Э.Стрельцова.

Стоически пережив все выпавшие на его долю испытания, футболист, оказавшись на свободе, вернулся в большой спорт: в 1965 году он вновь стал играть за «Торпедо»,  был восстановлен в составе сборной СССР и вместе с командой «Торпедо» выиграл кубок СССР, дважды признавался лучшим футболистом СССР.

Байопик «Стрельцов» - совместное детище телеканала «Россия-1» и российской кинокомпании «Централ Партнершип». Режиссер фильма Илья Учитель, сценарий Константина Челидзе, продюсерский состав представлен Алексеем Учителем («Матильда», «Дурак»), Леонидом Верещагиным («Движение вверх», «Экипаж») и Антоном Златопольским («Движение Вверх», «Притяжение»). Главные роли в фильме исполнили: Александр Петров, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев, Виктор Добронравов, Ася Домская, Надежда Маркина и другие.

 «В фильме есть всё, что я хотел снять как режиссёр: футбол, эпоха стиляг и невероятная судьба великого человека, - комментирует свою работу Илья Учитель, отмечая, что фильм будет интересен не только любителям футбола, - любовная линия - центральная, без нее невозможно представить наш фильм, это привлечет и женскую аудиторию».

Исполнительный директор KinoKartina.TV - компании-дистрибьютора российского кино в Европе и Америке – Ольга Рогаченко рассказывает: «Мы уверены, что картина «Стрельцов» заинтересует европейского зрителя. Опыт прошлых лет показывает, что такие истории находят отклик у аудитории: здесь и история, и перипетии судьбы, и любовь – в них есть всё. Полагаем, что «Стрельцов» станет достойным продолжением серии успешных проектов, подобных «Легенде № 17» и «Движения вверх». Ждём всех в кинотеатрах!».

Купить билеты на фильм "Стрельцов" в Германии можно на сайте: kinokartina.tv

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.