4486

Численность населения NRW снова больше 18 миллионов!

Растём! Численность населения NRW снова больше 18 миллионов!

Статистическое управление федеральной земли Северный Рейн- Вестфалия (Statistisches Landesamt NRW) с нескрываемым удовлетворением сообщает: число жителей самой густонаселённой земли Германии в конце июня снова перевалило за 18 млн. человек! В последний раз такое наблюдалось лишь в 2006 году. 

В первой половине 2022 года миграционный приток составил в NRW 629.000 человек, а отток – 443.000 человек, так что миграционное сальдо оказалось явно положительным, а именно плюс 186.000 человек. Одновременно естественная убыль составила 34.000 человек. В целом же за полгода население NRW выросло на 0,9%. 

Крупнейшим городом Северного Рейна-Вестфалии был и остаётся Кёльн (Köln), с населением более 1 млн. человек. За ним следуют столица федеральной земли город Дюссельдоф (Düsseldorf) –626 тыс. человек, а также наиболее крупные мегаполисы Рурской области - Дортмунд (Dortmund) – примерно 593 тыс. человек и Эссен (Essen) – более 583 тыс. человек. 

От редакции.  Уместно уточнить: Рур более справедливо рассматривать в качестве единой (и крупнейшей в Германии!) городской агломерации с населением более 5 млн. человек. 

Следует учитывать, что такой значительный прирост населения в NRW, среди прочего, объясняется в значительной степени ещё и тем, что, после начала военных действий, сюда устремился поток украинских беженцев. К концу августа их численность уже превышала 200 тыс. человек. А сейчас составляет, по данным Westdeutsche Zeitung, уже почти четверть миллиона!

Источники: https://bit.ly/3UGkrCQ

https://bit.ly/3DRIrN5

https://rb.gy/apijfc

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе