Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13343

Устал? Иди пешком!

По данным полиции, состояние переутомления – самая частая причина аварий на немецких дорогах. Водители часто пренебрегают правилами и садятся за руль уставшими. Но это «подлое» состояние нельзя недооценивать.

«Уставший водитель врезался в дерево… смерть наступила на месте происшествия» - такие сообщения нередко можно услышать по немецкому радио. Специалисты и исследователи сна из 19 европейских стран бьют тревогу. Ведь такие водители представляют опасность не только для себя, но и для всех, кого они встретят по дороге.

А статистика совсем не утешает. В нашей стране, по данным опросов, приблизительно 42% водителей автомобилей, автобусов и грузовиков подвержены приступам сонливости за рулем, сообщает rusverlag.de. Каждая пятая авария, по оценке Немецкого общества исследования сна и медицины сна (Deutsche Gesellschaft für Schlafforschung und Schlafmedizin (DGSM)), происходит из-за усталости.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе