Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12742

Брайн Адамс «окультуривает» Берлин

Канадская рок-звезда Брайн Адамс (Bryan Adams) приобрел старую фабрику в Берлине. Певец собирается построить там Культурный центр («Living and Cultural Centre»), который оживит, по словам исполнителя, жизнь в берлинском районе Шёневайде (Schöneweide), передает издание Tagesspiegel.

Переговоры о покупке здания из красного кирпича ведутся с лета между представителями Адамса, хозяевами здания и властями района. Похоже певец решил пойти по стопам известного китайского художника Ай Вэйвэя (Ai Weiwei), который собирался приобрести 4 зала бывшего завода в 2011 году до того, как был посажен под домашний арест властями Китая, передает thelocal.de.

«Мы очень рады тому, чем сейчас занимается Брайн Адамс», - сообщил представитель администрации района Райнер Хольмер (Rainer Hölmer), - решение певца даст новый импульс для культурного развития Шёневайде».

Промышленная зона не только является заброшенной, но еще и сурово охраняемой законом. Это ограничивает его использование для культурных и творческих проектов. «Приезд Адамса принесет новую жизнь в старый район, - говорит Томас Нимайер (Thomas Niemeyer), представитель районного управления, - архитекторы, творческие люди, художники появятся здесь. И это замечательно».

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе