Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19988

Чемпионы из подворотни

Седьмого ноября (в четверг) в Украинском киноклубе Берлина (Ukrainischer Kinoklub) будет показан фильм-победитель Одесского фестиваля 2012 года в номинации «Украинский национальный конкурс» «Чемпионы из подворотни» режиссера Ахтема Сейтаблаева. После фильма состоится дискуссия с режиссером. Также ожидается приезд актера Алексея Горбунова, сыгравшего главную роль.
Чемпионы из подворотни
Фото: кадр из фильма

В основе картины лежит реальная история о том, как команда Украины стала чемпионом мира по уличному футболу среди бомжей, который проводился в Милане в 2009 году. Съемки проходили в Киеве, в Крыму и в Италии. «Чемпионов из подворотни» нельзя назвать документальным фильмом, художественность немного изменяет реальность, поэтому судьбы героев не всегда совпадают с судьбами прототипов.

Герой картины «Чемпионы из подворотни» Михалыч собирает команду из бомжей, чтобы поучаствовать в чемпионате мира среди бездомных по футболу. Понятно, что спортсмены ему попадаются самые разные. И далеко не все из них любят спорт. Для этих людей гораздо важнее хоть как-то исправить свою жизнь, найти какое-нибудь теплое местечко для себя. Но когда команда доходит до финала, у футболистов вдруг просыпается чувство патриотизма, гордости не только за себя, но и за свою страну… А после победы им становится уже не важно, узнает ли страна «своих героев» и как повернутся их судьбы после чемпионата. Потому что самую важную, изменившую их жизни победу, они уже одержали – победу над собой.

Фильм будет транслироваться с английскими субтитрами. Начало показа в 18:30, начало дискуссии с режиссером в 20:30. Вход свободный. Адрес: Ackerstraße 168, 10115 Berlin.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.