Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16254

Прослушивает ли Россия Германию?

А что! Вполне резонный вопрос. Особенно если учесть последние новости из мира шпионажа… Немецкая контрразведка подозревает посольство Российской Федерации в Берлине в шпионаже в правительственном квартале столицы ФРГ. По непроверенной пока информации, в деревянной будке, находящейся на крыше дипломатического представительства на улице Унтер-ден-Линден, может находиться прослушивающее устройство. Об этом уже начали писать немецкие СМИ: такие сообщения появились во вторник в газете Die Welt и на сайте информационного агентства AFP.

«Российская избушка» - так называют будку в немецких органах безопасности, передает DW. На сделанных с воздуха фотографиях российского посольства ее видно очень хорошо. Немецкая контрразведка считает, что российская сторона уже несколько лет ведет наблюдение за политиками Германии. Но конкретных доказательств у них пока нет.

До этого немцы обвинили в прослушке дипломатические представительства США и Великобритании. Но и здесь нет пока конкретной информации, указывающей на подобные нарушения. Есть, кстати, своя «избушка» и на крыше посольства Великобритании. Германские спецслужбы пока не получили ответа от англичан, какую роль выполняет цилиндрическая конструкция на крыше здания.

А вот американцы, если и прослушивают немцев, то обошлись красиво, без всевозможных дополнительных новоротов. Правда, возможно, на пятом этаже американского посольства находится специальный отдел, отвечающий за прослушку.

В общем, со стороны кажется, что все прослушивают всех. А на самом деле… Поживем и, может быть, даже увидим.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе