Университет города Аугсбурга представил неизвестные письма выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна (Thomas Mann) и членов его семьи. По информации представителя университетской библиотеки, эти письма (71 штука) были предоставлены в дар университету немецко-американской супружеской четой Йонас.
Письма были отправлены Клаусу и Илседоре Йонас в период с 1949 по 1991 годы не только Манном, но и его женой Катей и их сыном Голо Манном. В письмах, в основном, идет речь о библиографических трудах германиста Клауса Йонаса, научным предметом которых была литературная деятельность Томаса Манна и его сына.
Как утверждают специалисты, письма являются своеобразной хроникой дружбы между двумя семьями. Эти письма опубликованы также в книге «Три поколения семьи Томаса Манна» («Drei Generationen Familie Thomas Mann») с комментариями мюнхенским исследователем Дирком Хайсерером (Dirk Heißerer).
Источник: DW.de
Теги:
Томас Манн
,
письма
,
библиография
Категории:
Сегодня в новостях
НОВОСТИ ГЕРМАНИИ