Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15877

Зигмар Габриэль хочет сохранить Грецию в еврозоне

Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel), вице-канцлер ФРГ, глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ), заявил о том, что власти Германии, Евросоюз и Афины стремятся к тому, чтобы Греция осталась в зоне евро, передает DW. Об этом сообщил он сказал в воскресенье, 4 января, в интервью газете Hannoversche Allgemeine Zeitung. Как подчеркнул политик, других планов не было и нет.

Также заместитель Ангелы Меркель отметил, что в настоящий момент еврозона является более стабильной структурой, нежели была несколько лет назад. «Поэтому на нас нельзя оказать давление, и мы ожидаем от греческого правительства - неважно, кто в него войдет, - что договоренности с ЕС будут выполняться», - подчеркнул вице-канцлер.

О том, что изменение позиции по Греции не было согласовано внутри правящей коалиции, заявил и заместитель главы СДПГ Карстен Шнайдер (Carsten Schneider) в интервью порталу Spiegel Online. Политик уверен, выход Афин из еврозоны может привести к цепной реакции. Маркус Зёдер (Markus Söder), министр финансов Баварии, представитель ХСС, также предостерег от поспешных решений. Он считает, если изначально был выбран путь сохранения Греции в зоне евро, то надо придерживаться этой линии дальше и не угрожать грекам.

Напомним, вчера мы писали о том, что Ангела Меркель (Angela Merkel) и министр финансов Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble), представляющие партию ХДС, больше не исключают выхода Греции из еврозоны, особенно если на предстоящих досрочных выборах в греческий парламент победят леворадикалы из партии СИРИЗА, которые выступают за отмену ряда реформ, проведенных предыдущим правительством в обмен на иностранную финансовую помощь.

Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе