Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
15635

БЕРЛИН ВСТРЕТИЛ 2013-й ГОД

Уже в одиннадцать вечера 31 декабря все прилегающие к Бранденбургским воротам улицы были заполнены тысячами людей. В двенадцать ноль-ноль над Берлином «грянул» потрясающий фейерверк. Почти десять минут шесть тысяч петард «взрывали» небо над столицей Германии. Но праздник начался, как всегда, ещё на подступах к Бранденбургским воротам. Концерт под открытым небом, лазерное и световое шоу и многотысячная дискотека заполнили собой всю улицу 17-го июля. Дискотека у Бранденбургских ворот собрала сотни тысяч участников. Они пытались не только хорошо отметить Новый год, но и войти в историю – устроить самый массовый танец в ново-корейском стиле каннэм, который на YouTube стал одной из «мулек» 2012 года.
БЕРЛИН ВСТРЕТИЛ 2013-й ГОД Здесь почти миллион человек и встретили 2013-й год. Берлинцев и гостей столицы в Новогоднюю ночь развлекали популярные немецкие артисты, а также немало зарубежных групп и исполнителей. Это были певица Кейт Райан и Бонни Тайлер, победительница конкурса «Евровидение-2012» Лорин. Кульминацией праздника стало выступление британской группы Pet Shop Boys с хитом Go West. Немецкий канал ZDF вёл прямой репортаж от Бранденбургских ворот. В последние годы встреча Нового года в Берлине справедливо относится к крупнейшим в мире новогодним праздничным мероприятиям. За торжествами 2012 года наблюдали 7,6 миллионов телезрителей.

Но праздник не обошёлся и без ЧП. Более 4,5 тысяч проишествий в эту ночь зарегистрировано в Берлине. Досталось врачам и полицейским. Только по вызовам из-за драк пришлось сделать 120 выездов. Сто раз полицейские были подняты из-за ранений, полученных от взрыва фейерверков. Для берлинских пожарных эта ночь тоже оказалась не самой спокойной: было зафиксировано почти 600 возгораний. Несмотря на кризис, немцы потратили в этом году на пиротехнику 115 миллионов евро.

Фото: dasinvestment.com

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе