15983

Германия готовится более активно решать проблемы беженцев

Глава министерства внутренних дел Томас де Мезьер (Thomas de Maiziere), накануне предстоящего в Брюсселе саммита Евросоюза по проблемам беженцев, подтвердил готовность Германии активнее участвовать в спасении беженцев в Средиземном море, передает DW.

Выступая в среду, 22 апреля, де Мезьер также отметил, что необходимо усилить борьбу с преступными группами, которые занимаются нелегальной транспортировкой беженцев.

«Необходимо принять профилактические меры, чтобы лишить банды возможности использовать для перевозки суда», - передает слова министра агентство AFP.

Также Томас де Мезьер заявил, что следует обеспечить более справедливое распределение беженцев в странах ЕС. По его словам, до сих пор этой проблемой занимались только 10 стран из 28 государств-членов ЕС.

Во время дебатов оппозиция потребовала расширить легальные пути миграции. На что де Мезьер возразил, что «ЕС не может принять каждого африканца, стремящегося в Европу». Не нужно давать обещания, которые заведомо невыполнимы, пояснил свою мысль министр.

По мнению Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier), главы немецкого МИДа, важным моментом, на который необходимо обратить внимание, является решение проблемы стабилизации ситуации в транзитных государствах. Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег всех присутствующих от чрезмерных ожиданий, заметив, что это процесс будет долгим.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе