15182

Беспилотные поезда мюнхенского аэропорта

Мюнхенский аэропорт обогнал берлинский: в скором времени там появятся «беспилотные» поезда, которые доставят пассажиров из Терминала 2 в новый Терминал воздушного порта. Кстати, время поездки составит всего 48 секунд.

Новые поезда были протестированы в этот понедельник, 22 февраля. В тестовой поездке приняли участие журналисты и делегация во главе с министром финансов Баварии Маркусом Зёдером (Marcus Söder). По данным немецких СМИ, официальный старт «беспилотному» сообщению будет дан в апреле.

По словам баварского министра, новые поезда, управляемые исключительно автоматикой, – это новая эра железнодорожного транспорта. И пусть это немного громкие слова. Тем не менее, ни у кого из присутствующих не было сомнений в том, что появление первого «беспилотного» поезда в аэропорту именно столицы Баварии показывает экономическое и техническое превосходство Мюнхена над столицами других федеральных земель Германии.

Новые поезда, способные обслужить 11 миллионов пассажиров в год, добавят своеобразного шика столице «белых немецких сосисок» и «Родине кожаных штанов».

Фото: Flughafen München|© stux/pixabay

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе