Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17360

Мероприятия, посвященные 75-летней годовщине нападения нацистской Германии на СССР и начала Великой Отечественной войны

22 июня с.г. в 19.00 в Берлинском Кафедральном соборе пройдет памятное российско-германское мероприятие, посвященное 75-летней годовщине нападения нацистской Германии на СССР и начала Великой Отечественной войны. В нем примут участие представители общественности, депутаты бундестага и бундесрата, сотрудники Посольства России, ветераны-антифашисты, религиозные деятели.

Мероприятия, посвященные 75-летней годовщине нападения нацистской Германии на СССР и начала Великой Отечественной войны

Перед гостями выступят председатель коллегии Кафедрального собора Ф.Файгле, Посол России в ФРГ В.М.Гринин и президент бундесрата, премьер-министр Саксонии С.Тиллих.

Затем состоится органный концерт известного российского музыканта, профессора Р.Г.Абдуллина. В программе - произведения Й.С.Баха, Д.Д.Шостаковича, Й.Брамса, О.Г.Янченко, Ф.Мендельсона-Бартольди. Вход гостей в 18.30 по приглашениям. 

Кроме того, по случаю памятной даты пройдут и другие мероприятия:

- 21 июня в 10.00 на Потсдамерплатц откроется фотовыставка под открытым небом Конференции мемориальных комплексов Берлина (участвует М.Грюттерс);

22  июня  в  Трептов-парке  (10.00)  и Тиргартене (17.45) состоятся возложения венков с участием послов России и ряда стран СНГ;

 - в Германском историческом музее в 15.00 откроется экспозиция «Эстафета памяти», подготовленная музеем «Берлин-Карлсхорст», с памятной речью  выступит президент бундестага Н.Ламмерт;

 - 23 июня в бывшем концлагере Штуккенброк (Северный-Рейн Вестфалия) в

11.00 состоится открытие новых мемориальных стелл с восстановленными именами тысяч узников (участвуют российские дипломаты, земельные власти, отделение ГНС).

Информация предоставлена пресслужбой Посольства РФ в ФРГ

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.