Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
21939

Перспективы постепенного открытия границ

Перспективы постепенного открытия границ в Европе

Во время недавнего селекторного заседания единой фракции партий Христианско-демократического союза (Christlich-Demokratische Union, CDU, ХДС) и Христианско-социального союза (Christlich-Soziale Union, CSU, ХСС) в Бундестаге канцлер ФРГ А.Меркель выразила надежду на постепенное открытие границ в ближайшей временной перспективе с соседними странами. По её мнению этот процесс мог бы быть осуществлен поэтапно и исключительно при тесном взаимодействии с руководством этих государств. 

Согласно рекомендациям Еврокомиссии, несмотря на пандемию коронавируса, не исключается возможность постепенного и разумного открытия внутренних границ Европы в летний сезон. Они предусматривают, в первую очередь, гибкий план по отмене ограничительных мер в виде действующих проверок на границах. Его выполнение позволит обеспечить свободное передвижение людей на территории Европы. По мнению авторов рекомендаций – это вполне реально реализовать на практике при четкой координации соответствующих государственных структур заинтересованных в этом стран. 

Важно отметить, что упомянутые проверки на границах с соседними странами пока действуют до 15 мая. Въезд в Германию возможен, в виде исключения, только для лиц, готовых предъявить убедительные доводы и веские причины для этого. 

13 мая стало известно, что канцлер ФРГ А.Меркель и канцлер Австрийской Республики С.Курц сумели согласовать план ослаблений ограничений на поездки. Об этом сообщила министр культуры Австрии  Элизабет Кёстингер (Elisabeth Köstinger). Как и ожидалось, он будет состоять из двух этапов: на  первом - 15 мая будут сняты некоторые ограничения на передвижение через границу, на втором этапе 15 июня будет снят пограничный контроль.

Надо отметить, что из-за пандемии коронавируса пограничный контроль между этими странами действует уже в течение двух месяцев. Ранее канцлер С.Курц заявил о возможной отмене действующего контроля к июню месяцу на границе между Австрией и Швейцарией.     

Другие статьи автора:
Теги: открытие границ в Европе, открытие границ в Евросоюзе, открытие границ в ЕС, границы Германии, Германия закрывает границы, Германия закроет границы, экстренный план по закрытию границы с Австрией, Коронавирус открытия границ в Европе май 2020, открытие границ в Европе май 2020, Коронавирус открытие границ, Коронавирус открытие границ с Германией, Германия открывает границы, Евросоюз открывает границы, ЕС открывает границы, открытие границ в Германии, открытие границ Евросоюз, Коронавирус в Германии, Коронавирус в Европе, Коронавирус Берлин, Коронавирус в Берлине 2020, коронавирус новости, коронавирус в берлине последние новости, коронавирус в Германии последние новости, коронавирус в Германии свежие новости, коронавирус в Германии актуальная информация, COVID-19, Коронавирус COVID-19 новости, COVID-19 ограничительные меры в Германии
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.